В аннексированном путинскими головорезами Крыму продолжается охота на оппозиционно настроенных активистов. Так, кримскотатарский активист Риза Асанов рассказал о нападении на него неизвестными, которые, как он говорит, по акценту были явно пришельцами из Российской Федерации.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Риза Асанов написал в Facebook, что он почувствовал резкую боль в правом плече и заметил черный продолговатый предмет, похожий на дубинку, а потом почувствовал и резкую боль в затылке. После этого он потерял сознание, а пришел в себя, уже лежа возле своей машины и услышал мужской голос, который сказал: "Это последнее предупреждение".

Сегодня 02.01.2019 в 09.17 в районе окружной БЕЛОГОРСКА при съёмках сюжета про автомагистраль "Таврия" на меня было...

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Акъ Къая op Woensdag 2 januari 2019

Второй голос затем сказал: "В нашу следующую встречу ты сдохнешь".

По словам Асанова, когда он добрался до больницы, ему диагностировали ушибы и сотрясение мозга. В подконтрольной Москве полиции на оккупированном полуострове, где активист написал заявление о нападении, ему не выдали подтверждение об этом, написал Асанов.

В интервью для украинских СМИ Риза Асанов связал нападение с его "активной позицией".

Стоит напомнить, что в среду, 2 января, в суд направлено обвинительный акт в отношении бывшего начальника криминальной милиции, подозреваемого в организации незаконных действий в отношении активистов "Автомайдана" во время Революции Достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. Правоохранители квалифицировали действия подозреваемого сразу же по пяти статьями Уголовного кодекса.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье полицейские задержали хулигана, который бросил петарду возле машины местного жителя, а затем, в ответ на замечание, выстрелил в ногу мужчине. Мужчина неадекватно отреагировал на замечание ее хозяина. Потерпевшим оказался активист "АвтоЕвроСилы" Влад Погорелов.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, об инциденте копам стало известно от врачей городской больницы, куда с телесными повреждениями доставили пострадавшего.

Напомним, крымчане плюнули в рожу "пьяной оккупационной быдлоте": Новый год встретят по-украински.

Как сообщал Знай.ua, дело повешенного активиста из Харьковщины Бычка закрыли: коллеги обнародовали собственную версию.

Также Знай.ua писал, украинскую активистку выжили из крымского университета: раскрыты детали грязной истории.