В пятницу, 8 февраля, около полуночи, в днепровском студенческом общежитии профтехучилища туристического сервиса по улице Байкальской случился пожар.

Пожар начался в одной из комнат на 3 этаже где проживала студентка училища. На момент возгораня 17-летняя девушка находилась в комнате.

На место возгорания была вызвана и прибыла скорая помощь, экипаж патрульной полиции, работали 11 спасателей 3 и 18 пожарно-спасательных частей. Были задействованы 4 спецмашины.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Из комнаты студентку вынес спасатель и передал её медикам, так как было выявлено что ранее девушка отравилась надышавшись дымом. Оказав первую неотложную помощь её было госпитализировано в детскую больницу №6.

Локализовать и полностью потушить место возгорания спасателям удалось только через час, к 00:14. Вся комната с вещами - сгорели.

На данный момент не удалось установить что предшествовало пожару. На место было вызвано следственно-оперативную группу для установления информации. Правоохранители же будут выяснять детали возгорания.

Так же спасатели настоятельно просят и призывают жителей придерживаться противопожарных требований. В частности, проверять исправность обогревателей, газовых плит или старой проводки.

Напомним, как писал "Знай.ua" , ранее в Днепре подожгли кафе внутри с посетителями.

Также "Знай.ua" сообщал о горе-матери что пошла за дровами, а детей оставила одних в случае чего случился несчастный случай.

Ранее "Знай.ua" писал о том, как горел центр Парижа.