В Киеве мальчик без куртки плавал на льдине на Русановском канале. Местные жители заметили юного экстремала и вызвали спасателей.

Об этом написал один из горожан на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в субботу, 9 февраля, в Днепровском районе столицы. Школьника, который дрейфует на льдине по Русановском канала, обнаружили около 12.50. Сотрудники Государственно службы по чрезвычайным ситуациям прибыли на место за 5 минут. Они сняли парня и доставили на берег.

Известно, что дети гуляли вместе заледенелой поверхностью канала. Потом им стало скучно и они нашли способ развлечься. Подростки попытались отколоть часть льда, которым они гуляли. Это им удалось, однако один из друзей оказался на льдине, которая откололась. После отсоединения, она поплыла Русановским каналом.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Работники ГСЧС добрались до "путешественника" с помощью лодки и забрали парня со льдины. Однако, вместо благодарности, подросток просто сбежал в неизвестном направлении.

«Русановский мамонтёнок» Подросток вместе со своими друзьями ходил по льду. Просто ходить стало скучно и они попытались отколоть льдину. Получилось и один из них поплыл в путешествие по каналу. К счастью, быстро среагировали спасатели #ГСЧС, которые достали ребёнка со льдины и посадили себе в лодку. По прибытию на берег «мамонтёнок» быстро убежал. Уважаемые родители! Просьба провести со своими детьми беседу, чтобы они не попадали в такие приключения. Ведь, могло все закончиться совсем грустно...

Geplaatst door Киев Оперативный op Zaterdag 9 februari 2019

Напомним, что в городе Рожище Волынской области спасатели обнаружили на реке Стыр труп ребенка, который дрейфовал на льдине. Согласно информации, полученной от медиков, ребенок находился на льду длительное время. Обстоятельства трагедии устанавливаются правоохранительными органами.

Как сообщал портал "Знай.uа", четверо детей провалились под лед, но сумели спасти друг друга: удивительная история из украинской глубинки.

Также "Знай.uа" писал, что отважные охотники спасли лося из ледяного плена: казалось, что знесиленій животному уже не помочь. По словам очевидцев, в местности, где они проживают, лоси встречаются довольно часто, однако опыт освобождения рогатого с ловушки был новым для всех присутствующих.