В отделе коммуникации полиции сообщили, что потерпевший познакомился с мошенником в Хмельницком. Вор представился предпринимателем, после чего пообіцявпродати доверчивому дніпрянину 100 ящиков сигарет по выгодной цене, но после получения средств продавец просто исчез и не предоставил обещанный товар.

В сообщении говорится, что обманутый житель Днепра сразу обратился в полицию, после чего правоохранительные органы за несколько дней установили личность злоумышленника. Им оказался 28 - летний житель Хмельницка. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.

Полиция провела обыск в доме мошенника, в ходе чего было обнаружено: деньги, мобильные телефоны, несколько банковских карт разных банков, стартовый пистолет, и самое главное, поддельное удостоверение сотрудника Службы безопасности Украины.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество). Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сейчас сотрудники полиции выясняют кто еще, кроме доверчивого дніпрянина пострадал от рук злоумышленника, ведь у него обнаружили даже тетрадь с записями тех, кого он обманул раньше. Среди таких есть даже действующие сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, украинские мошенники обманули банкоматы: картон вместо наличных

Как сообщал "Знай.uа", бросьте деньги и убегайте: в Украине набирает обороты новая дьявольская афера

"Знай.uа" писал, в Киеве мама с дочкой придумали гениальную аферу: 2 миллиона как с куста