В Зимбабве произошла чудовищная авария на нелегальной шахте. Известно, что рудник, где добывали золото, затопило. По меньшей мере 22 золотодобытчика встретили там свою смерть.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Reuters.

По информации журналистов, потоп в шахте произошел из-за мощных проливных дождей. Рудник находится к западу от столицы страны Хараре.

Во время происшествия под землей находилось около 70 горняков, поэтому точное количество погибших станет известно, когда откачают воду из тоннелей. Спасателям удалось поднять на поверхность тела 22 погибших только 16 февраля. По информации местных экстренных служб, восемь человек удалось спасти.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что количество погибших в результате обвала жилого дома в Стамбуле увеличилось до 21 человека. Эту информацию сообщает AFP.

"В результате обрушения семиэтажного дома в азиатском районе Стамбула погиб 21 человек, еще по меньшей мере 14 получили ранения", - говорится в сообщении.

Полиция устанавливает причины инцидента. Как известно, обрушение семиэтажного здания в Стамбуле произошло в среду, 6 февраля. В доме, в котором всего зарегистрировано 43 человека, находились 30 жителей. Причина обрушения пока неизвестна.

Напомним, ранее сообщалось, что в Междуреченске Кемеровской области перевернулся автобус, который перевозил работников угольного разреза "Распадский". Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Автобус упал с обрыва в Междуреченске. В результате аварии погибли 6 шахтеров, а еще 16 пострадало. Автомобиль сорвался в обрыв на технологической дороге.

Напомним, путинские бандиты довели "цветущую республику": еще один завод прекратит работу.

Как сообщал Знай.ua, чудовищное землетрясение перевернуло целую страну: первые подробности катастрофы.

Также Знай.ua писал, Россию потрясла новая трагедия: число жертв растет с каждым днем, десятки остались без крыши над головой.