Сегодня, 19 февраля, харьковский Окружной административный суд удовлетворил заявление активистов Харьковского антикоррупционного центра об обеспечении иска по тарифам. Решили приостановить действие новых тарифов. Решение вступает в силу с 20 февраля до рассмотрения иска по существу. Эту информацию подтвердил член правления ХАЦ Дмитрий Булах. В своем Facebook он написал, что тарифы по 6 гривен трамваям и троллейбусам остановили. Дмитрий пишет, что с завтрашнего дня проезд будет стоять 4 гривны.

Местное издание "MyKharkov.info" процитировал судью Елену Шляхову, которая говорила, что заявление административного иска удовлетворено. Решение вступает в силу немедленно с момента провозглашения. Так же она заявила, что решение суда может быть обжаловано.

Вмесе с этим проходит рассмотрение иска активистов об отмене новых тарифов на проезд в Харьковском метрополитене. Тоже местное издание говорит, что мэрия Харькова уверяет в том, что новые тарифы в трамваях, троллейбусах и метрополитене были введены в соответствии со всеми необходимыми законодательными нормами.

Напомним, что в Киеве грядет повышение цен на проезд в маршрутках: когда и на сколько.Недавно в СМИ появилась информация, что в маршрутках пригорода Киева вырастет цена на проезд. Уже с первого ноября будут известные окончательные тарифы.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Недавно "Знай.ua" сообщал, что цены на маршрутки вновь сделают украинцам очень больно.В Запорожье существенно подорожает общественный транспорт. Проект решения исполкома об изменении тарифов на проезд в городском транспорте был обнародован на сайте мэрии города.

Также "Знай.ua" писал, что пересаживаемся на велосипеды: как будет колебаться цена на бензин.В Украине в ближайшие полгода ожидается заметное увеличение цены на бензин. Это связано с колебаниями мировых цен на нефть. Такой прогноз озвучил эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук. Эксперт уверен, что нынешнее повышение цен – это результат роста нефти на мировых рынках.