Главный врач больницы во Львовской области уволился с занимаемой должности, в результате смерти пациентов. Несколько человек погибли в период, когда больницей руководил Богдан Бойчук.

Известно, что в Жидачивскую районную больницу доставили мальчика, у которого был заворот тонкой кишки. Тем не менее врачи лечили его от отравления. Парню было всего двенадцать лет, когда он погиб из-за врачебной ошибки.

Врача уволили, а хирурга отстранили от работы.

Отец мальчика рассказал, что его сын погиб из-за организационных проблем персонала больницы. Также родители пострадавшего говорят, что Департамент охраны здоровья давал указание наказать виновных. Несмотря на это, директор больницы Богдан Бойчук решил спустить все на тормоза.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Известно, что расследование по данному делу заканчивается и скоро все материалы будут переданы в суд. По предварительной информации, двое врачей оказались виновными в данной трагедии.

К сожалению, это не единичный трагический случай. В прошлом году, зимой, в этой же больнице умерла роженица.

Тогда Богдан Бойчук написл заявление по собственному желанию, но на сессии Жидачивского районного совета его не утвердили. Спустя некотрое время, главный врач больницы вновь написал заявление и в этот раз его подписали.

Напомним, мужчина умер на больничной лестнице. Этот инцидент произошел в интернате, где опекают пожилых людей и инвалидов. Тем не менее не досмотрели. Пациент умер от обморожения на лестнице в больнице. По факту открыли уголовное производство.

Как ранее сообщал Знай.ua, в Сумах женщина так же умерла на лестнице поликлиники. Известно, что женщине стало плохо. Прохожие вызвали скорую помощь, но женщина ее так и не дождалась. Позже выяснилось, что медицинские работники были коллегами женщины. Из-за того, что скорая помощь ехала более сорока минут, женщина скончалась.

Также Знай.ua писал, Олег Ныпадымка погиб. Супруга журналиста и редактора сообщила, что Олег умер от остановки сердца. Он был талантливым человеком. Известно, что в 1997 году он основал газету "Сегодня", которая издается до сих пор.