Вчера, 21 февраля, в Службу спасения поступил сигнал о том, что в Жидачевском районе Львовской области возле жилых зданий было обнаружено двадцать восемь мин калибра пятьдесят миллиметров и две мины калибра сто двадцать миллиметров. Известно, что данные мины сохранились еще со времен Второй мировой войны.

Стало об этом известно сегодня, 22 февраля. Эту информацию распространили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В сообщении говорится, что ДСНС около шести часов вечера провели все необходимые работы и изьяли мины. Далее тридцать мин времен Второй мировой войны были уничтожены.

К слову, последнее время во Львове очень часто поступают сигналы о минировании зданий. Вспомнить только недавний случай, когда шутник решил посмеяться и сообщил о минировании общежития. Стоит помнить, что за ложное сообщение грозит как административная ответственность, так и уголовная.

Недавно так же стало известно, что в двадцати пяти львовских букмекерских конторах ищут взрывчатку. Разумеется, все необходимые действия по выявлению взрывчатки были проведены. На данный момент сотрудники правоохранительных органов ищут человека, который сообщил о минировании.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также в отделение полиции поступал сигнал о минировании Службы безопасности Украины. Злоумышленник заявил, что через два часа здание взлетит в воздух. Тем не менее специалисты на территории СБУ и прилегающих территориях ничего не обнаружили.

К слову, за такие шутки грозит уголовное производство по статье 259 УКУ. А это заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

Напомним, заминировали харьковскую гимназию. В связи с поступившим сигналом, были проведены специальные работы, но ничего не было обнаружено.

Как ранее сообщал Знай.ua, заминировали популярный киевский торгово-развлекательный центр. Всех посетителей попросили покинуть здание. Обстоятельства дела выясняются.

Также Знай.ua писал, в Харькове чуть не заминировали здание суда и местное метро. К счастью, информация не подтвердилась.