В Киеве умер легендарный народный артист Украины Лев Колодуб. На момент смерти артисту было 88 лет.

Эту информацию сообщили в Национальной музыкальной академии им. Чайковского.

Лев Колодуб родился 1 мая 1930 года в Киеве, в 1984-1995 годах он был главой Музыкального фонда Украины, в 1991 году был президентом Ассоциации деятелей духовой музыки Украины Национального всеукраинского музыкального союза, а в 1995-1999 годах был председателем Киевской организации Союза композиторов Украины.

Лев Колодуб

В министерстве отметили, что композитор оставил грандиозное наследие - множество симфоний и оперных опусов, балеты, мюзиклы, концерты для разных инструментов, вокальную музыку.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Стоит подчеркнуть, что Лев Колодуб также был популярный украинским композитором, педагогом, музыкально-общественный деятелем и профессором Национальной музыкальной академии им. Чайковского.

"Ректорат, Ученый совет, коллектив Национальной музыкальной академии им. Чайковского выражают соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам покойного". сообщили в академии

Следует отметить, что о дате, времени и месте прощания с Львом Колодубом будет известно немного позже.

Напомним, что российская супермодель, звезда 90-тых Ольга Пантюшенкова погибла от рака.

Не успел мир моды оплакать смерть легендарного дизайнера Карла Лагерфельда, как стало известно о новой потере. В Санкт- Петербурге ушла из жизни муза этого гения, Ольга Пантюшенкова. О смерти 44-летней модель рассказал ее близкий друг Петр Аксенов. По его словам, звезда подиумов долгое время боролась с онкологией.

"Вечная память моей прекрасной Ольге Пантюшенковой. Сегодня трагически от рака оборвалась ее жизнь", — поделился Аксенов на своей странице в соцсетях.

Ранее Знай.ua сообщал, умерла знаменитая модельер и фотограф Марелла Аньелли Караччоло.

Также Знай.ua писал, Ким Кардашьян написала трогательный пост о смерти культового дизайнера Карла Лагерфельда.