В четверг, 28 февраля, стало известно о том, что пассажирский самолет турецкой авиакомпании совершил незапланированную посадку в Одесском аэропорту.

Об этом сообщает "Думская".

В сообщении говорится, что самолет летел из Стамбула в Москву самолет совершил аварийную посадку в Одессе. На борту 122 пассажира.

Перед посадкой экипаж сообщил о низком давлении масла в системе. На борту находится 122 пассажиры. Самолет сейчас находится на стоянке.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, в субботу, 23 февраля, в США на юго-востоке штата Техас разбился грузовой самолет Boeing 767, принадлежащий авиакомпании Atlas Air.

Эту информацию сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в Twitter.

Авария произошла недалеко от города Анауак примерно в 12.45 по местному времени (20.45 по Киеву). По предварительным данным, на борту находились три человека. В управлении шерифа округа Чеймберс сообщили, что выживших в авиакатастрофе не обнаружили.

Как сообщает ФАУ, двухмоторный самолет Boeing 767 совершал перелет из Майами в Хьюстон.

Расследованием авиакатастрофы займется Национальный совет по безопасности на транспорте.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Одесском аэропорту в четверг, 28 февраля, совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Москву. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Издание пишет, что воздушное судно запросило аварийную посадку в аэропорту Одессы. Через некоторое время Boeing 737 резко снизился над Одессой и сел. Самолет совершил посадку в 17:40.

Также Знай.uа писал о том, что Министерство транспорта США и Федеральное агентство гражданской авиации (FAA) запретило перевозить на пассажирских самолетах литий-ионные батареи и смартфоны, заряженные более чем на 30%. Судя по всему, инциденты с Galaxy Note 7 постоянно взрывались, США напомнили о мерах безопасности.