В Одессе в течение суток произошло два дерзких разбойных нападения – вечером неизвестные напали на профессора университета в самом центре города, а ночью пробрались в дом 90-летнего мужчину и пытали его, пытаясь найти деньги.

В полиции сообщают, что один из приступов произошел около 18 часов вечера на Французском бульваре. На уважаемого профессора Одесского национального университета накинули на шею веревку и задушили.

Когда человек опомнился, понял, что у него украли золотую цепочку и ключи от машины. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными ссадинами.

Позже, на Люстдорфорській дороге неизвестные залезли в дом, где живет 90-летний дедушка. Старом разбили голову и устроили пытки. Они пытались выяснить, где тот прячет деньги. Когда нападавшие добились своего, они убежали.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что отобрали последнее: пенсионерку обокрали на "законных основаниях".Пока чиновники министерств получают миллионные "премии за безделье", как их окрестили сами украинцы, наши пенсионеры вынуждены выживать на мизерные деньги. Однако даже последние копейки у них могут забрать. Да еще и ко всему прочему оштрафовать на сотни тысяч гривен без веских причин. Подобный случай на странице в Facebook описал юрист Михаил Шнайдер.

Недавно "Знай.ua" сообщал, у пенсионера отобрали последнее прямо на улице: вся Украина поражена жестокостью.В Киеве мужчина напал на пенсионера и отобрал у него все деньги. Инцедент произошел, когда пожилой мужчина возвращался из аптеки. Об этом сообщает издание Апостроф со ссылкой на сообщение пресс-службы Национальной полиции.

Также "Знай.ua" малолетние отморозки избили пенсионера ради забавы и сняли на видео.В городе Шпола Черкасской области подростки придумали себе странное развлечение - они избивают прохожих. Соответствующее видео опубликовало на своей странице в Facebook сообщество "Киев Оперативный", передает "Политека".На ролике можно наблюдать, как парень подходит к пожилому мужчине и о чем-то его спрашивает. Спустя некоторое время он просто бьет мужчину кулаком по лицу.