Вчера, 4 марта, на КПП "Солотвино-Сигету Мармацией" задержали мужчину и женщину, которые оказались наркокурьерами.

Извесно, что мужчине двадцать девять лет, а женщине сорок четыре. Товар они провозили на автомобиле Renault Sport GT на немецких номерах. Также известно, что злоумышленники родом из Голландии.

Оказывается, голландцы вызвали у румынских таможенников подозрения. И не просто так. На полу автомобиля был обнаружен, так сказать, тайник. Проще говоря, маловидное место, где были спрятаны сто шестьдесят семь упаковок, в которых содержался, скорее всего, героин. В ста шестидесяти семи упаковках находилось практически восемьдесят пять килограм наркотических веществ.

На самом деле, до сих пор остается загадкой как можно было спрятать 167 пачек с наркотиками на полу автомобиля. Если взглянуть на кадры, снятые сотрудниками правоохранительных органов, то объемы товара можно сравнить с комодом. Да, не очень большим, но тем не менее.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Прокуратура моментально дала разрешение на задержание наркокурьеров, которые пытались вывезти из Украины тяжелые наркотики.

Отметим, героин является тяжелым наркотиком. От героина появляется мгновенное привыкание. Возможно, даже с первого употребления. Также необратимые последствия для внутренних органов и нарушение психики. Известно, что героин входит в разряд опиатов, от которого возникает ощущение радости и благополучия.

Напомним, в Верховной Раде приняли ряд законов, которые касаются растаможки евроблях.

Как ранее сообщал Знай.ua, Норвегия легализировала марихуану. Теперь на очереди героин. К слову, это не единственная страна, где легализировали наркотические вещества.

Также Знай.ua писал, ученые обнаружили вещество, которое сильнее в пятьдесят раз героина. В Латвии бьют тревогу из-за распространения наркотика, который в десятки раз сильнее героина. Смертность от передозировки ним достигла критических масштабов.