Девятого февраля прошлого года произошел инцидент в одном из заведений "Национальной лотереи". Сотрудники правоохранительных органов специально превысили свои должностные обязанности, что привело к смерти молодого парня.

Сегодня же было закончено досудебное расследование, во время которого устанавливались все обстоятельства дела. На данный момент шестерым сотрудникам правоохранительным органам предъявлено обвинение по части третьей статьи триста шестьдесят пятой Уголовного кодекса Украины. Данная статья подразумевает превышение должностных обязанностей, которые привели к тяжким последствием, то есть смерти.

Пресс-служба прокуратуры Львовской области сообщает, что сотрудникам правоохранительных органов грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Более того, возможно суд запретит им занимать определнные должности до трех лет.

Стоит отметить, что в тот злополучный день в заведении "Национальная лотерея" погиб двадцати двух летний житель Львовщины.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, главный вокзал Украины сотрудники правоохранительных органов берут под собственный контроль. Так, в украинской столице на центральном железнодорожном вокзале начинает работу новая Сервисная служба Национальной полиции.

Как ранее сообщал Знай.ua, во время заседания суда Зайцеву вывели из зала. Сообщается, что виновница массовой аварии в Харькове не смогла выслушать свой приговор. Ей стало плохо и в результате, ее вывели из зала суда. К слову, подобная ситуация повторялась уже не один раз. Елена Зайцевой очень часто во время заседания суда становится плохо - то уже как традиция.

Также Знай.ua писал, суд отпустил виновника дорожно-транспортного происшествия. Апелляционный суд Харьковской области изменил приговор Московского районного суда, который ранее приговорил Энгибаряна к 3 годам лишения свободы из-за смертельного дорожно-транспортного происшествия.