Стали известны подробности вчерашней ночной стрельбы на Грушевского в Печерском районе столицы.

"Страна" сообщает, что потасовка началась после того, как водители трех автомобилей - Kia, Mazerati и Toyota (все на киевской регистрации) не поделили дорогу. Все они двигались в попутном направлении по Парковой дороге в сторону улицы Грушевского.

Источники в патрульной полиции рассказали, что при выезде с Парковой водитель автомобиля Кia совершил аварийноопасный маневр - проще говоря "подрезал" Mazerati из-за чего произошло столкновение люксового итальянского спорткара с Kia и Toyota.

Водителями всех автомобилей оказались молодые люди, поэтому решить ситуацию мирным путем не получилось. Сообщается, что водитель Mazerati выскочил из машины и подбежал к Kia, однако водитель оттуда не вышел,а решил вести беседу не покидая авто. Мужчину, находившегося за рулем итальянского спорткара подобное поведение взбесило - он выхватил пистолет и произвел более десяти выстрелов в лобовое стекло Kia. После этого скрылся с места событий в неизвестном направлении и сейчас его поисками занимается полиция.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Выяснилось, что Mazerati ,которой он управлял, принадлежит по документам другому молодому киевлянину.

Полиция
Полиция

В момент, когда на Грушевского прибыла полиция, на месте происшествия были только водители и пассажиры Kia и Toyota. Примечательно что эти парни оказались также не безоружными. У пассажира из Toyota был резинострел с разрешением, а в салоне Kia
и вовсе нашли предмет, похожий на ручной гранатомет. Он направлен на экспертизу.

Так как потерпевших в результате ДТП не было,полиция завела уголовное дело по статье - "Хулиганство".

Напомним, что в украинской столице в ночь с 22 на 23 марта произошел жуткий инцидент. Известно, что в результате жесткого конфликта центральные улицы Киева услышали звуки стрельбы.

Как сообщал Знай.ua, озверевший водитель грузовика влетел в толпу: дорога окровавлена и усеяна телами, видео дикого нападения разлетелось сетью.

Также Знай.ua писал, террористы разнесли сразу пять мечетей: люди боятся выйти на улицу.