В четверг, 21 марта, в Бирмингеме (Англия) произошло нападение на местные мечети, расположенные в разных частях города. Согласно информации BBC, во время атак никто не пострадал.

Как стало известно, первое сообщение поступило в полицию в 2-30 ночи. Нападению подверглась мечеть, расположенная на Бирчфил-роуд. По словам свидетелей, неизвестный мужчина разбил несколько окон мечети кувалдой.

А приблизительно через 45 минут в местную полицию заявили о подобном нападении в районе Эддингтоне. Потом через некоторое время атакам подверглись мечети, расположенные на Астон-стрит, Перри Барр и Альберт-роуд.

Представители полиции графства Уэст-Мидлендс, куда входит Бирмингем, подтвердили, что все нападения рассматриваются как «связанные между собой».

Ранее мы писали о том, что в ходе манифестаций участники протестного движения "желтых жилетов" разгромили масонскую ложу "Великий восток Франции", которая находится во французском городе Тарб.

Согласно опубликованным данным, в вечернее время участники протестов подошли к зданию организации и стали забрасывать фасад различными предметами. Далее один из протестующих перелез через ограду и открыл ворота с внутренней стороны. После того, как манифестанты вошли в здание, они устроили в нем погром, выбили все стекла и сломали мебель.

Напомним, что неизвестный открыл огонь по людям в голландском городе Утрехт. Он расстрелял пассажиров трамвая. Один человек погиб, еще несколько пассажиров получили ранения.

Как сообщал портал Знай.ua, в Новой Зеландии неизвестные устроили стрельбу в двух мечетях города Крайстчерч. В результате теракта в Новой Зеландии 15 марта погибли по меньшей мере 49 человек, еще 48 получили ранения. Напавшими были 3 мужчин и женщина.

Также портал Знай.ua писал, что появилась информация о мужчине, который устроил кровавый теракт в мечети в Новой Зеландии. Им оказался 28-летний австралиец Брентон Таррант. Вместе с сообщниками он устроил массовый расстрел в мечетях Аль-Нур и Линвуд города Крайстчерч.