В центре Харькова ссора между мужчинами переросла в стрельбу, в результате которой один человек оказался в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области, пишет Рoliteka.

В сообщении говорится, что в субботу вечером, 30 марта, в Харькове на улице Сумской возникла ссора между двумя молодыми людьми. В ходе перепалки один из них выхватил пистолет и выстрелил в своего оппонента.

В результате инцидента 35-летнего жителя Купянска госпитализировали в областную клиническую больницу. Состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное.

Разборки с пистолетом на Сумской. Прямо в центре города. Никто не вызвал полицию, никто не заступился по единственной причине - пистолет. У кого пистолет, у того и преимущество. Такова реальность. Видео: @livekharkov

Geplaatst door Харьков 1654 op Zaterdag 30 maart 2019

По словам правоохранителей, злоумышленник стрелял резиновыми пулями. Информация о событии зарегистрировано в журнале заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. На поиски злоумышленника ориентированы наряды полиции.

полиция
полиция

Кроме того, в сети появилось видео столкновения. В комментариях пользователи недоумевают, почему на место происшествия немедленно не вызвали наряд полиции, а просто стояли и снимали.

"Какой мэр – такой и город", "Полицию надо было вызывать, а не снимать и пилить видосик. При чем здесь мэр?", "Конкретно мэр в данном случае не несет ответственности за пистолет в руке одного человека и мобильный с включенной камерой – в руке другой. И кстати, тот, кто снимает – опаснее, того, кто стреляет. С молчаливого согласия одних другие совершают преступления", – пишут пользователи.

Напомним, в Киеве произошла ужасная трагедия. После застолья, на улице Ларисы Руденко 10 человек выбросился из окна 16-го этажа. Фотографии и видео с места происшествия публикует издание Інформатор. На месте находилась сестра погибшего, от шока она никак не смогла прокомментировать, что происходит. Известно, что мужчина был 1988 года рождения, его травмы оказались несовместимыми с жизнью - смерть наступила мгновенно.

Как сообщал ранее Знай.uа, в финляндском городе Вантаа неадекватный мужчина совершил нападение на министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, о чем стало известно из сообщения Helsingin Sanomat.

Также Знай.uа писал о том, что в субботу, 23 марта в Киеве произошла серьезная авария.