31 марта в Турции проходят муниципальные выборы. В провинции Малатья на востоке на избирательном участке застрелили двух человек. По сообщению агентства DHA, это были наблюдатели от небольшой оппозиционной партии "Саадет". Председатель партии Темеля Карамоллаоглу сообщает, что они были против открытого голосования на участке, и за их открытую позицию застрелил представитель другой партии. Злоумышленник задержан.

Так совпало, что сегодня, в важный для Украины день президентских выборов, более 57 миллионов избирателей Турции будут выбирать в 81 провинции мэров, руководителей муниципалитетов, местные совета и других местных чиновников.

Стоит отметить, что по результатам последних соцопросов, в таких крупных городах, как Стамбул и Анкара, правящая партия ПСР может потерять власть и уступить представителям оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП). Политологи придают этому особого символического значения. Потому что именно в Стамбуле когда началось политическое восхождение Эрдогана.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

кстати, эти выборы - первые после победы Эрдогана на прошлогодних президентских выборах и после внедрения новой политической системы в Турции, что превратила ее в президентскую республику с очень широкими полномочиями президента. Сам Эрдоган во время избирательной кампании активно агитировал за кандидатов от ПСР, подчеркивая, что эти выборы являются вопросом национального выживания".

Напомним, штабы кандидатов в президенты в полной боевой готовности: украинцам показали, что там происходит, фото, видео.

Как сообщал "Знай.ua", выборы президента Украины 2019: ход голосования, явка, первые нарушения (обновляется).