В Киеве загорелась многоэтажка. Во время ликвидации пожара в одной из квартир в Шевченковском районе погиб мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в субботу, 6 апреля. Сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме на ул. Авиаконструктора И. Сикорского 6 (Танковая) поступило пожарным 12:03.

Пожар

Известно, что загорелась квартира на 8-м этаже. В 12:40 пожарные локализовали пожар на площади 40 кв. метров, а полностью ликвидировали ее уже в 13:22.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Пожар
Пожар
Пожар

Пожар

Во время ликвидации пожарные эвакуировали с девятого этажа дома шестерых жителей, еще пятеро — с помощью автолестницы с седьмого этажа.

Пожар
Пожар

[img desc=""]497387[/img

Пожарные спасли трех жителей из квартиры, в которой произошло возгорание. Среди них — отец, который получил ожоги и отравление угарным газом, жена и 5-летняя дочь супругов. Вместе с тем, в ходе тушения спасатели обнаружили тело мужчины. Медикам оставалось лишь констатировать его смерть.

На месте происшествия работало 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 34 человека личного состава. Причины возникновения пожара будут устанавливать правоохранительные органы.

Напомним, что место проведения дебатов, которое кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил своему оппоненту действующему гаранту Петру Порошенко — стадион "Олимпийский" в Києві, охватило пламя.

Также Знай.uа писал, мощный взрыв разнес завод на куски: пламя сжигает людей заживо, бригады медиков едва справляются.