Одного из участников преступной группировки, которая планировала убийство криминального авторитета в Киевской области, внесли залог.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook полиция Киевской области.

"Столичный суд отпустит под залог злоумышленника, который планировал убийство". говорится в сообщении

Полиция
Полиция

В полиции подчеркнули, что незадолго до этого на Киевщине задержали вооруженную группу, которая планировала совершение особо тяжкого преступления.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Двум участникам группы Святошинский суд города Киева избрал меру пресечения - содержание под стражей. Еще одному фигуранту с правом внесения залога в сумме 192100 гривен. Сегодня указанная сумма денег была внесена". рассказали полицейские

Уточняется, что в ближайшее время 41-летний львовянин, который основательно подозревается в подготовке особо тяжкого преступления, будет освобожден из-под стражи.

полиция
полиция

Напомним, что в понедельник, 15 апреля в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 1 ст. 14 час. 3 ст. 289, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 348, п. п. 11,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины правоохранительные органы смогли задержать группу людей, которые пытались оказать сопротивление полиции. Это произошло недалеко от дома кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

Она рассказала, что организованная группа из трех человек готовила покушение на одного известного в криминальном мире авторитета. На данный момент заказчик преступления неизвестен.

"В то же время задержание происходило в лесу, рядом с дорогой, ведущей в село Иванковичи. Учитывая то, что многим СМИ известно, что именно в Иванковичах проживает семья кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, отдельные средства массовой информации по сообщению одного из народных депутатов ошибочно начали трактовать это событие, как возможное покушение на него", - пояснила Она.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский обратился к президенту Макрону.

Также Знай.ua писал, что у Зеленского рассказали, кто войдет в команду "Слуги народа" .