Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский шокирован тем, что во Франции загорелся Собор Парижской Богоматери.

Своими переживаниями политик поделился в Instagram.

"Нотр-Дам - это целая вселенная. Целый пласт мировой культуры, созданный многими поколениями. Просто бесконечно жаль, что мы его теряем. Мои соболезнования президенту Макрону, всем французам, всем людям, которые ценят мировое культурное наследие. Шок и боль для всех нас", - подписал фотографию Зеленский.

Стоит напомнить, что Шпиль горящего Собора Парижской Богоматери окончательно обрушился. Об этом уже пишут в СМИ и публикуют снимки величайшего архитектурного творения в языках пламени.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

На кадрах с места происшествия видны густые клубы белого дыма, поднимающегося от крыши здания. По некоторым данным, пожар мог начаться на строительных лесах во время выполнения ремонтных работ в храме. Информации о пострадавших пока нет.

Мэр Парижа Энн Идальго в своем Twitter написала: "В соборе Нотр-Дам в Париже страшный пожар.

Как сообщает Reuters, из-за пожара спасательные службы освободили от людей всю прилегающую к собору территорию. Очевидцы сообщили, что сначала на вершине готического собора появился дым, а затем вокруг двух колокольней вспыхнуло пламя.

"Телеканал France 2 сообщил, что полиция рассматривает инцидент как несчастный случай", — сообщает агентство.

Собор Нотр-Дам находится сегодня на реконструкции: некоторые секции здания находились под лесами, а на прошлой неделе бронзовые статуи были сняты для восстановительных работ.

Напомним, Горит Собор Парижской Богоматери

Как ранее сообщал "Знай.ua", У Зеленского срочно обратились к украинцам

Также "Знай.ua" писал о том, что Зеленский ответил Джемилеву на все вопросы по Крыму