В среду, 1 мая, стало известно о трагедии на Гавайских островах - в результате крушения туристического вертолета погибли люди.

Об этом сообщает BBC.

В сообщении говорится, что туристический вертолет Robinson R44 потерпел крушение в жилом районе округа Гонолупу. В результате инцидента погибли 3 человека - пилот и двое пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Туристический вертолет упал в гавайском жилом районе и загорелся, убив всех троих людей на борту", - рассказывают чиновники.

Пока известно только то, что четырехместный вертолет Robinson R44 принадлежал туристической компании Novictor Helicopters.

Следователи еще не установили причину аварии.

Напомним, ще одна чрезвычайное происшествие случилась с Boeing. На этот раз - с авиалайнером компании Zimbabwe Airways. Во время полета один из двигателей Boeing 767 загорелся.

Об этом сообщает The South African. По данным издания лайнер авиакомпании Air Zimbabwe экстренно приземлился в аэропорту Тамбо в Южно-Африканской Республике.
Возгорание снял на видео один из пассажиров самолета.
Пилотам пришлось совершать аварийную посадку в экстремальных условиях. Они успешно справились с непростой задачей.
Представитель службы аэропортов ПАР ACSA сообщил, что пожар на борту был ликвидирован.

"Мы получили более 20 звонков от жителей Кемптон-Парка, в которых говорилось, что они видели горящий самолет. На борту был небольшой пожар, но был ликвидирован. Инцидент произошел вскоре после взлета", - рассказал он.

Как сообщал ранее Знай.uа, в воздушном лайнере, который потерпел крушение в Хабаровском крае, присутствовал высокопоставленный российский чиновник.

Известно, что в России 27 апреля разбился посреди лесополосы легкомоторный самолет Як-18. Представители регионального правительства рассказали журналистам новые факты о авиакатастрофе.

Также Знай.uа писал о том, что в результате аварии самолета в Чили погибли 6 человек в окрестностях Пуэрто-Монта на юге Чили.