В Донецкой области в субботу, 11 мая, в поселке Николаевка на территории Славянской теплоэлектростанции ОАО "Донбассэнерго" произошел пожар. На экстренный вызов среагировали 18 человек личного состава и 5 единиц техники пожарно-спасательного отряда.

Об этом стало известно благодаря оперативным данным пресс-службы ГСЧС.

По информации спасателей, сотрудники ГСЧС, которые прибыли на место происшествия, выяснили, что произошло возгорание в металлическом пылепроводе диаметром 320 мм, который проложен на высоте 10 м. и поставляет угольную пыль из пылеприготовительного цеха в котлотурбинный цех.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Участок пылепровода был перекрыт и осуществлены меры для его охлаждения. Через час после получения вызова пожар был локализован и еще через час полностью ликвидирован. Сообщается, что чрезвычайное происшествие никоим образом не повлияло на работу ТЭС. Сейчас причина возникновения пожара устанавливается компетентными органами.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 8 мая, в аэропорту Мьянмы произошло крушение пассажирского самолета авиакомпании Biman (Бангладеш). Об этом стало известно из сообщения местного ресурса The Myanmar Times.

Согласно предварительным данным, самолет съехал с посадочной полосы в Международном аэропорту Янгона и впоследствии развалился на три части. Как сообщается, в момент крушения на борту присутствовали 33 пассажира. В результате происшествия 30 человек получили травмы различной степени тяжести, при этом 15 из них — госпитализированы. В качестве причины трагедии называют плохую погоду.

Напомним, героический поступок пассажирки в Шереметьево обернулся трагедией для ее семьи.

Как сообщал Знай.ua, бортпроводник рассказал всю правду об "Аэрофлоте": ссылки, опасные суперджеты и смертельная опасность для пассажиров.

Знай.ua писал, под Крымским мостом обнаружили страшный "воспоминание": этот ужас похоронило море.