Под Ивано-Франковском, село Делятин Надворнянского района Ивано-Франковской области, накрыло огромным градом.

Отмечается, что вся дорога была покрыта сугробами.

"Дорога по направлению Делятин-Надворная покрыта градом, местами до 5-10 сантиметров", – написал свидетель града в своих соцсетях.


Кроме того, люди публикуют снимки града, который выпал люди делятся в Надворнянском районе.

Делятин ...

Geplaatst door Andrij Budzak op Vrijdag 17 mei 2019

Стоит напомнить, что

В Украину пришла настоящая летняя жара. 18 и 19 мая, станут первыми выходными, когда столбики термометров покажут +30 градусов.

Эту информацию сообщает Гидрометцентр.

Пятница, 17 мая

Практически на всей территории страны ожидается жаркая погода. Пока в большинстве регионов будет от 21 до 27 градусов тепла, на юге воздух прогреется до рекордных +30 градусов. В то же время, синоптики предупреждают украинцев о дождях и грозах в южных областях, а также в Винницкой и Житомирской областях. На севере страны осадки возможны в ночные часы.

Суббота, 18 мая

Сильные дожди пройдут в Волынской, Ровненский и Житомирской областях. В южных и западных регионах осадки будут незначительными. При этом на юге будет до 30 градусов, в остальных регионах 22-27 градусов.

Воскресенье, 15 мая

Синоптики прогнозируют кратковременные осадки на западе и юге Украины, местами грозы. В воскресенье циклон накроет уже всю страну. Температурных изменений не предвидется - в большинстве областей похолодает всего на пару градусов.

Напомним, Синоптик анонсировала рекордное потепление в Европе

Как ранее сообщал "Знай.ua", Аномальная стихия испортит украинцам начало лета

Также "Знай.ua" писал о том, что Львовщине молния беспощадно поразила пару пенсионеров, видео