Известный синоптик Наталья Диденко сообщила на своей странице в Facebook, что 16-го мая Украина и Испания будут самыми теплыми в Европе.

По словам синоптика, в наших восточных областях и в южной части температура воздуха ожидается завтра +25+29 градусов, а местами даже и +30 градусов. На остальной территории Украины также - не январь, днем ожидается +20+26 градусов, на Западе +17+22 градуса.

"Дожди с грозами пройдут на Западе Украины, а также местами в Винницкой, Житомирской, Киевской и Одесской областях", - сказано в сообщении.

В Киеве завтра, 16 мая, есть вероятность дождя с грозой, температура воздуха +23+25 градусов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Выходные в столице - синоптическая благодать, будет светить солнце, температура воздуха с комфортными около +20 градусов.

Стоит отметить, что за климатические изменения жаркая погода в Украине начинается с середины июня и заканчивается 15 августа до 1 сентября. Однако, затяжных дождей ждать не стоит, а в июле начнется настоящая жара - до +32+34 градусов.

Синоптик Леонид Горбань отметил, что июнь в Украине начнется с дождей и прохладной погоды. В западных областях температура составит +15+17 градусов, а в центральных областях и на востоке чуть больше — +17+19 градусов тепла. А уже с 6 июня будет резкий скачок температуры вверх — до +22+26 градусов.

Напомним, погода в июне: аномальная стихия испортит украинцам начало лета.

Июль будет очень жарким в этом году. Месяц также начнется с прохладной погоды, которая затянулась еще с последних чисел июня. А уже с 6−7 числа вернется сильная жара +27+32 градуса, которая затянется минимум на неделю — до 17 июля.

Последний месяц лета, август, начнется жарой — +24+32 градуса, что задержится на полтора недели. Уже с 10 августа температура начнет резко падать до +19+22 градусов и ниже.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали печальную демографическую статистику.

Также портал Знай.uа писал о том, что ученые ошеломили новой теорией Земля - тюрьма для человечества.