В пятницу, 17 мая, на Луганщине 47-летний мужчина взорвал гранату в банковском отделении.

В итоге, взрывник скончался моментально, пятеро получили ранения.

Об это стало ясно из сообщения полиции Луганской области в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Сегодня, в 16:30 в помещении филиала одного из банков, который расположен по улице Шевченко города Старобельска, мужчина 1972 года рождения подорвал гранату. В результате взрыва мужчина погиб на месте. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 5 гражданских лиц, из которых два – работники банка, и 3 – местные жители, которые находились в это время в помещении банка", – говорят в полиции.

Также ранения получил сотрудник следственно-оперативной группы Старобельского отдела полиции.

Все те, кто получил ранения, госпитализированы. Как говорят врачи, пострадавшие в безопасности и им ничего не угрожает.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативных групп ГУНП и Старобельского отдела полиции и специалисты взрывотехники.

Стоит напомнить, что В метро в Днепре спасатели и сотрудники полиции отрабатывали действия при террористическом акте.

Отработки проходили в ночь с 15 на 16 мая на станции "Металлургов", сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Командно-штабная тренировка предусматривала отработку действий при пожаре после террористического акта. Сотрудники ГСЧС совместно с полицией работали над навыками эвакуация людей, ликвидации возгораний и помощи пострадавшим.

"Были отработаны вопросы взаимодействия с силовыми структурами о совместные действия по ликвидации последствий взрыва после террористического акта. Эвакуировали 10 пострадавших со станции метрополитена и вагонов", - сообщил начальник оперативно-координационного центра Олег Кушнирук.

Напомним, Во Львове подкинули взрывчатку в авто известного бизнесмена

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Кривом Роге заминировали дом родителей Зеленского

Также "Знай.ua" писал о том, что Чудовищный взрыв разнес банкомат "Приватбанка" на мелкие щепки