В Луганской области водитель экскаватора повредил памятник и скрылся с места инцидента. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Луганской области.

"Ориентировка о происшествии немедленно получили все полицейские экипажи. Уже менее чем через час виновника установили. Им оказался 57-летний житель Лисичанска, который, пытаясь избежать ответственности за содеянное и покинул место совершения правонарушения", - говорится в сообщении.

Прохожие заметили поврежден памятник погибшим шахтерам в Лисичанске около 19 часов и сообщили об этом правоохранителям. Свидетели также добавили, что стелу повредил экскаватор желтого цвета, который поехал в неизвестном направлении.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во время общения с полицейскими, которые обнаружили правонарушителя, от мужчины ощущался сильный запах алкоголя. Патрульные полицейские также заметили, что у него были нарушения координации движений и нечеткая речь. В медицинском учреждении врачи подтвердили подозрения полицейских о том, что правонарушитель нетрезв.

Сотрудники полиции составили сразу три протокола после инцидента: за управление в состоянии опьянения, нарушение ПДД, что привело к ДТП и за оставление места совершения ДТП. Отметим, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф от 10 200 до 40 800 гривен и лишением права управления на срок до 10 лет.

Напомним, что в Киеве на проспекте Науки произошло серьезное ДТП: кроссовер Nissan сбил на "зебре" 11-летнюю девочку.

Как сообщал "Знай.uа", что на автомагистрали I-70 у американского Денвера (штат Колорадо) произошло смертельная масштабная дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись 24 легковых автомобиля и четыре грузовика. Несколько людей погибли.

Также "Знай.uа" писал, масштабная авария произошла в Киевской области между селами Калиновка и Глеваха. Столкнулись три автомобиля. Один из авто оказался фактически скомканным. В полиции Киевской области сообщили, что на данный момент выясняются детали аварии.