В четверг, 23 мая, в Закарпатской области на автодороге Рогатин – Мукачево перевернулся рейсовый автобус. В аварии пострадало множество пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА, передает Politeka.

В результате аварии с рейсовым автобусом серьезно пострадало 4 пассажира и один из них скончался.

"В четверг около 14.30 в селе Лазещина Раховского района на автодороге Рогатин – Мукачево перевернулся рейсовый автобус Ивано-Франковск – Мукачево. На место выехала группа спасателей и экстренной медицинской помощи", - сказано в сообщении.

Согласно предварительной информации, умершему мужчине был 41 год. Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности председателя ОГА Ярослав Галас.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Причина аварии пока не известна. Дорога здесь сухая, асфальтовое покрытие в хорошем состоянии", - отметил он.

Местные правоохранительные органы отметили, что в аварию попал автобус Эталон. Согласно предварительным выводам экспертов, у транспортного средства отказали тормоза.

Так, водитель старался удержать автобус во время спуска, однако тот перевернулся на скорости на крутом повороте. На данный момент по факту происшествия ведется расследование.

Напомним, под Киевом "проклятый поворот" спровоцировал полсотни ДТП.

Как сообщал Знай. ua, водитель трамвая намеренно протаранил маршрутку с людьми.

Также Знай. ua писал, что ДТП на Одесчине унесло жизни 70 человек.