Спортсмен умер на открытом чемпионате российского города Шахты по пауэрлифтингу, уронив на себя 180-килограммовую штангу.

Игорь Галушкин выступал в категории 90 кг и выполнял жим лежа. В итоге ему не удалось удержать штангу. При этом ассистенты, которые должны были страховать спортсмена растерялись и не помогли спортсмену. Упавшая штанга разорвала ему диафрагму, сломав несколько ребер.

Галушкина доставили в местную больницу, но врачи слишком поздно диагностировали страшную травму. Через некоторое время атлет скончался от потери крови. У него осталась жена и двое маленьких детей.

Напомним, что на стадионе в Лиме во время футбольного матча Перу-Аргентина 24 мая 1964-го погибло более 300 человек.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Ивано-Франковской области в городе Коломыя вечером 27 мая найдены мертвыми известный меценат и адвокат Михаил Петрив и его жена.

Также портал Знай.ua писал, что 25 мая поздним вечером в страшную аварию попал близкий друг российской скандальной балерины Анастасии Волочковой.