Следствие назвало сразу несколько причин аварии военного вертолета Ми-8 в Ровенской области.

Эту информацию сообщил на брифинге начальник управления Военной прокуратуры Западного региона Юрий Табака.

"Изучаются несколько версий, в том числе и техническая неисправность, некачественное топливо, некачественная подготовка к проведению полетов. Все эти версии отрабатываются, каждой версии будет предоставлена определенная правовая оценка. Изымается документация по вертолету, акты технического состояния, формуляры. Все будет исследовано, в том числе его техническое состояние перед проведением вылета". Юрий Табака

Табака подчеркнул, что командир воинской части, который входил в состав погибшего экипажа, был опытным офицером и длительное время находился на службе в ВСУ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в среду, 29 мая около 12 часов ночи во время учебно-тренировочного полета вертолет Ми-8 потерпел авиакатастрофу.

Ранее Знай.uа писал, что на севере американского штата Висконсин разбился медицинский вертолет компании "Ascension Wisconsin Spirit"

Также Знай.uа писал о том, что на севере американского штата Висконсин розбився медицинский вертолет