Во вторник, 4 июня, второго полицейского, подозреваемого в убийстве 5-летнего Кирилла из Переяслав-Хмельницкого взяли под стражу на два месяца.

Об этом сообщает Hromadske.UA из зала суда.

"Голосеевский суд Киева взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога полицейского Владимира Петровца, которого подозревают в убийстве 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова", - говорится в сообщении.

Напомним, в вторник, 4 июня, стало известно об отставке главы управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрия Ценова, который подал в отставку из-за убийство 5-летнего ребенка полицейскими в Переяслав-Хмельницком.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Дмитрий Ценового

Об этом заявил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев на брифинге под стенами Министерства внутренних дел Украины.

Также Он добавил, что подпишет рапорт своего подчиненного.

"Весь личный состав полиции приносит соболезнования в связи со смертью Кирилла. Мы понимаем, что это огромное горе для родителей. Мы все родители. Генерал Ценового обратился ко мне с рапортом об отставке. Министром это решение было поддержано", — заявил Сергей Князев.

Сам Ценового просит отправить его в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

"На сегодняшний день я как руководитель полиции в Киевской области несу ответственность за действия своих подчиненных, поэтому я обратился к председателю Национальной полиции с рапортом об отстранении меня от занимаемой должности и прошу главу Национальной полиции направить меня в самую тяжелую точку нашей страны — в места проведения ООС", — пояснил свое решение руководитель полиции Киевщины.

Напомним, полиция Киевской области назвала свою версию трагедии в Переяслав-Хмельницком, в результате которой погиб пятилетний мальчик на имя Кирилл. Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Киевской области.

Как сообщал портал Знай.uа, 3 июня скончался 5-летний мальчик, в которого полицейские выстрелили из огнестрельного оружия в Переяслав-Хмельницкому.

Также Знай.uа писал о том, что копы прострелили голову ребенку. Мальчика ранили в тот момент, когда он гулял возле дома в Переяслав-Хмельницком.