В воскресенье, 23 июня, в Киеве состоится Марш Равенства КиевПрайд-2019.

Об этом сообщается на странице события в Facebook.

Марш Равенства в течение 5 лет в Киеве организовывает ЛГБТ-инициатива КиевПрайд. Это мирная правозащитная демонстрация, которая реализовывает права ЛГБТ-сообщества на мирные собрания, свободу слова и самовыражения.

Марш пройдет 23 июня с 8:00 до 15:00. Детали будут объявлены за неделю до мероприятия. Организаторы советуют участникам зарегистрироваться заранее, но это не обязательное условие.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Посольство США в Украине поддержало данную инициативу. "Мы солидарны со всеми, кто стремится к равенству и выступает против дискриминации", - говорится в их новой записи на Facebook.

Напомним, что Меган Маркл и принц Гарри публично поддержали ЛГБТ-сообщество: Love is love.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская травести-дива Монро поделилась своим мнением о политических переменах в стране.

Также "Знай.ua" писал, что Монро рассказала о свободной любви и пригласила на КиевПрайд.