В субботу, 8 июня, в Харькове в реанимацию доставили оператора для национального телеканала 24 члена НСЖУ Вадима Макарюка. Об этом в Facebook сообщил журналист Сергей Томиленко.

Он рассказал, что на Макарова напали "титушки", когда он проводил съемку противостояния на местном рынке "Барабашово".

Читайте Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам председателя Национального союза журналистов Украины Сергея Томиленко, у Вадима диагностированы тяжелые кровоизлияния, он в реанимации, но находится в сознании.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Чрезвычайная ситуация в Харькове. В реанимацию госпитализированы после жестокого нападения оператора местных медиа, в частности Вести, оператора национального телеканала 24, члена НСЖУ Вадима Макарюка. Тітушки напали на оператора во время выполнения им профессиональных обязанностей - Вадим проводил съемку противостояния на местном рынке "Барабашово", - говорится в сообщении.

По словам его коллеги, журналистки Анны Черненко, Вадим сейчас в реанимации. Правда при сознании...

"Национальный союз журналистов Украины призывает Национальную полицию до проведения оперативного качественного расследования жестокого избиения оператора Вадима Макарюка. А главное, наказания нападавших на нашего коллегу. Правда, харьковские коллеги пам’ятають, что нападение тітушок в Харькове во времена Євромайдану на регионального корреспондента СТБ Марию Мілевську и ее оператора до сих пор остается безнаказанным.... Фото - харьковское издание 057", - сказано в сообщении председателя НСЖУ.

Напомним, полицейский сбил ребенка на переходе, медики делают все возможное: детали ДТП.

Как сообщал Знай.uа Софиевскую площадь в Киеве окутано густым дымом: что происходит.

Знай.uа писал, Нацкорпус мчится в Одессу: Кернеса и Труханова бросило в дрожь.