ГБР Украины осуществляется досудебное расследование в деле о вымогательстве и получении взятки по предварительному сговору группой лиц, вероятно адвокатом и руководителем следствия Офиса крупных налогоплательщиков ДФС, передает "СтопКор".

По данным следствия, злоумышленники требовали от учредителя столичной финансовой компании взятки в размере 100 тысяч долларов за непривлечение должностных лиц к уголовной ответственности и непринятие соответствующих мер давления на предприятие в уголовном производстве.

Взятка
Взятка

Под контролем правоохранителей адвокат ранее получил часть неправомерной выгоды в сумме 10 тысяч долларов, а сегодня, во время получения очередной части взятки в сумме 90 тысяч долларов указанных лиц задержаны на горячем. Проводятся неотложные следственные действия.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, украинцам показали, кого Зеленский ведет в Верховную Раду.

Ранее Знай.uа сообщал, Саакашвили озвучил расценки на места в партиях.

Также Знай.uа писал, Тимошенко не смогла скрыть список "Батькивщины", украинцы докопались до правды.