Инцидент случился 13 июня во время того, как кандидат в депутаты встретился со своими сторонниками

По словам полиции, сотрудники одного из центральных телеканалов хотели попасть на мероприятие, поскольку захотели проверить поступившую информацию о подкупе избирателей.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Один из сторонников кандидата, 52-летний мужчина, нанес журналистам 2 удара.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После этого мужчина забаррикадировался у себя дома и препятствовал копам. После того, как полицейские сообщили мужчине о том, что планируют провести обыск, он открыл дверь.

Копы схватили мужчину, при этом он пожаловался на здоровье, после чего он был госпитализирован. Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении под охраной.

"По факту избиения двух журналистов в Прилуках полиция Черниговской области открыла уголовное производство по части 2 статьи 345-1 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении журналиста. Умышленное причинение журналисту легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с осуществлением им законной профессиональной деятельности наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - говорят полицейские.

Кроме этого, полиция решает вопрос об открытии уголовного производства по статье 160 Уголовного кодекса Украины - подкуп избирателя. Также полиция готовится сегодня направить в прокуратуру подозрение о совершении уголовного правопорушенння.

Напомним, Романенко рассказал все о команде Порошенко на выборах

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцы ответили, кого хотят видеть в Раде

Также "Знай.ua" писал о том, что В Харькове голоса "обменивают" на мороженое