В одном из городов в Полтавской области произошла ЧП. Автомобиль одного из местных депутатов взорвался.

Об этом сообщил активист Вадим Кирпиченко на странице "Апельсин" в Facebook, - пишет Politeka.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Жить в Пирятине становится все опаснее. Сегодня ночью неизвестные взорвали машину депутата городского совета Александра Жаворонка. В телефонном разговоре местной газете депутат подтвердил этот факт. Ночью, около 00:10 он проснулся от взрыва. С’выяснилось, что взорвался автомобиль депутата, который был припаркован возле своего дома. – говорится в сообщении", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сам депутат не пострадал, поскольку в момент взрыва находился в своем доме. А от машины, по словам потерпевшего, не осталось ничего. Также пострадали заборы соседей. К счастью, в тот момент, никого из прохожих рядом с авто не было. Впоследствии депутат прокомментировал инцидент.

"Меня аж подбросило на кровати после взрыва. Я не пострадал. Но машина в хлам. Посекло заборы соседей и мой дом. Сейчас продолжаются следственные действия. Было около 50 правоохранителей, из них и из Полтавы. Нашли недалеко часть гранаты, на которой могут быть отпечатки пальцев. Похоже, что воры были на машине", – отметил он.

По его словам, инцидент якобы является местью за депутатскую деятельность.

"Недавно было заседание земельной комиссии городского совета, где рассматривался вопрос задолженности в городской бюджет, на сумму около 250 тыс. грн., за аренду земельного участка в военном городке на ул. Европейской, на котором расположено незавершенное строительство. Думаю, что это могло вызвать реакцию", – подчеркнул он.

На место трагедии прибыли взрывотехники и следователи. Все обстоятельства взрыва устанавливаются.

Напомним, после трагедии с депутатом Тимчуком, волна "суицидов" может продолжиться.

Как сообщал портал Знай.uа, гибель депутата Тимчука: Геращенко раскрыл детали, роковая ошибка.

Также Знай.uа писал о том, что всю страну всколыхнула ужасная трагедия. Электрика, который ремонтировал сеть, поразило током, он не выжил.