21 июня на одном из популярных курортов случилась жуткая трагедия - погиб уроженец Донецка Николай Глебов.

Об этом сообщает Голос Америки.

Известно, что мужчина имел гражданство США, а на Гавайи прилетел в отпуск.

21 июня на Гавайях произошла страшная авиакатастрофа, в которой разбился двухмоторный самолет King Air. На борту находились 11 человек, в том числе и гражданин Украины.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Как сообщают СМИ, в последний день отпуска Николай решил совершить прыжок с парашютом. По словам его девушки Дианы Глебовой, мать сразу же почувствовала, что ее сын погиб, так как он не рассказывал о своих планах прыгнуть с парашютом. Только в тот момент, когда Николай перестал отвечать на телефонные звонки, женщина проверила новости и увидела, что разбился самолет, и все 11 человек на борту погибли.

Также сестра рассказала, что трагедию могут расследовать от одного до двух лет,поэтому о причинах аварии пока сложно говорить. Известно, что самолет был в воздухе всего 20 секунд. В течение этого времени он дважды перевернулся и рухнул на землю.

Девушка говорит, что три года назад в Калифорнии этот самолет терпел катастрофу, но, к счастью, все, кто были на борту, выжили, поскольку пилотам удалось достаточно высоко его поднять, чтобы люди могли выпрыгнуть с парашютами:

"Поэтому вопрос, был ли этот самолет исправным, проверяли его механику для безопасного использования?".

Также сестра рассказала, что сейчас их семья собирает средства на погребение Николая. Однако, они еще не знают, где проводить траурную церемонию прощания: в Украине или на Гавайях, где погибший был "по-настоящему счастлив".

Ранее портал "Знай.uа" писал, что на Харьковщине экстренно подняли авиацию: вслед за трагедией с Дашей Лукьяненко исчезла еще один ребенок.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что спрятал там, где ни одна собака не могла найти: гибель Даши Лукьяненко обрастает новыми деталями, выдали потрясающие подробности.