Утром 13 июля во Львове случилось ДТП. Девушка в 21-летнем возрасте, скрываясь с места аварии, свалила электроопору и въехала в дерево. В последствии удара она скончалась на месте. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская, передает "Сегодня".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Водитель автомобиля Mercedes-Benz не справилась с управлением, съехала с проезжей части и сбила электроопору, после чего автомобиль врезался в дерево. 21-летняя водитель, жительница Пустомытовского района, погибла на месте. 21-летний пассажир автомобиля, также житель Пустомытовского района, госпитализирован", – рассказала Добровольская.

По ее словам, обстоятельства ДТП устанавливаются, назначен ряд экспертиз. Кроме того, уже возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение ПДД).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В свою очередь депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич уточнил, что в ДТП попал автомобиль с иностранными номерами.

"Также есть информация, что водитель совершила ДТП с другим автомобилем раньше и там, по словам другого водителя, вела себя неадекватно, возможно, находилась в состоянии алкогольного опьянения. С места первого ДТП женщина скрылась со словами: "Я умею ездить, смотри как" и погнала, а уже через пару минут произошло смертельное ДТП, где она погибла", – добавил Зинкевич.

Напомним, под Житомиром произошло смертельное ДТП.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве горе-отец посадил несовершеннолетнего подростка за руль.

Также портал Знай.ua писал, что смертельное ДТП в Одессе изуродовало пять человек.