борту танкера GAS AEGEAN, который шел под либерийским флагом в Индийском океане, произошла трагедия: экипаж обнаружил мертвыми сразу двух своих моряков. Один из них – украинский морской офицер.

Об этом сообщает Фонд помощи морякам "Ассоль".

"Экипаж обнаружил без признаков жизни одновременно двух моряков. Один из погибших - 34-летний второй механик с Измаила (Одесская область), еще один - 39-летний моряк из России", - сказано в сообщении.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Причины смерти моряков неизвестны. По неподтвержденной информации, накануне они распивали спирт, который взяли в госпитале.

Gas Aegean шел из Франции в Восточную Индию, однако после того, как тела погибших обнаружили, танкер вынужденно изменил курс и направился в Шри-Ланку.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По информации ланкийского издание Сolombopage, тела моряков отправят на экспертизу, а правоохранители уже начали расследование.

Напомним, у берегов Турции четверо украинцев погибли на борту российского судна.

Как сообщал портал Знай.иа в пожаре на секретном российском подводной лодке погибли не все.

Также Знай.иа писал, в России в пожаре на глубоководном лодке погибли 14 моряков-подводников