Известный режиссер и продюсер Харольд Принс умер на 92-м году жизни. С его именем связана вся история Бродвея, ведь именно он подарил миру такие шедевры, как "Вестсайдская история", "Кабаре" и другие мюзиклы.

О трагедии сообщило издание AP.

В сообщении говорится, что Принс скончался после продолжительной болезни в Рейкьявике (Исландия).

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Харольд Принс являлся постановщиком более 60-ти бродвейских мюзиклов, в том числе "Скрипач на крыше", "Эвита", "Призрак Оперы". Он известен сотрудничеством с такими композиторами, как Эндрю Ллойд Уэббер и Стивен Сондхайм.

За свою длинную карьеру режиссер успел получить аж 21 театральную премию Tony Awards. В 1955 году Принс получил первую награду за мюзикл "Пижамная игра".

Достижения Харольда в развитии театрального искусства были отмечены также Наградой Центра Кеннеди за вклад в американскую культуру, Национальной медалью США в области искусств, наградой Американской Академии достижений.

У режиссера остались жена, дочери Джуди и Дейзи, сын Чарльз и внуки Фиби, Люси и Феликс.

Напомним, авторитетный судья умер прямо в зале: коллеги обратились с мощным заявлением.

Как сообщал Знай.ua, умер талантливый журналист, мы росли на его программах: светлейшая память достойному человеку.

Знай.ua писал, в Днепре попрощались с 22-кратным чемпионом Украины: был таким молодым.