Американские ученые провели исследование и рассказали, что видели люди, пережившие клиническую смерть.

Ученые Нью-Йоркского университета, во главе с директором по исследованиям интенсивной терапии и реанимации Медицинской школы Сэмом Парнія, изучили истории реанимированных пациентов, - пишет Politeka.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Во время первой фазы смерти, на момент остановки сердца в мозг не поступает кровь. Последний орган вскоре перестает функционировать. Однако многочисленные опросы пациентов доказывают, что они даже в таком состоянии все слышали и могли видеть вещи вокруг себя. Это невероятно, но такие пациенты знают, когда объявили об их смерти, они даже вспоминали различные детали, что происходили в тот момент. Хотя, люди, которые перенесли клиническую смерть, не получают сверхспособности, как это можно увидеть в американских фильмах. Однако пережитое дает новые взгляды на жизнь.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Часто у многих людей мозг претерпит серьезных повреждений. И сейчас перед учеными стоит задача, найти способ, как предотвратить уим процессам во время наступления клинической смерти.

Відзначемо, что недавние исследования показали – животные также испытывают всплеск активности мозга через несколько минут после смерти.

Напомним, 13-летний Элио из штата Флорида, США, с самого рождения страдает от редкой аномалии и "сбрасывает" кожу, словно рептилия.

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты назвали продукты, которые хуже яда и медленно нас убивают.

Также Знай.uа писал о том, что ученые разгадали секрет вечной молодости.