В ночь на воскресенье, 18 августа, в одном из кафе Ахтырки, что в Сумской области произошла стрельба. Об этом инциденте сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в регионе.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Между посетителями заведения произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате одна из пуль попала в его оппонента. Правонарушитель скрылся с места происшествия на автомобиле. Благодаря принятым розыскным мероприятиям полицейские задержали его", – рассказывается в сообщении.

Так, правонарушителем оказался 24-летний житель столицы. Он приехал в Ахтырку навестить своих родителей. За рулем молодой парень находился в состоянии алкогольного опьянения, за что копами был составлен соответствующий административный протокол. У него изъяли травматический пистолет и доставили в отдел местное полиции.

К тому же, врачи оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь. Жизни и здоровью жертвы ничего не угрожает.

Стоит отметить, что следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Напомним, что в мечети в Осло произошла стрельба.

Как сообщал портал Знай.ua, 12 августа напуганные жители сообщили, что в прохожих стреляет неизвестный мужчина.

Также портал Знай.ua писал, что неадекваты расстреливали киевлян прямо с балкона.