Стало известно о якобы несчастном случае, во время которого погиб 32-летний украинский военный. Глава ОО "Волонтерская сотня Доброволя" Наталья Воронкова выразила мнение, что новая власть повторяет те ошибки, которые были в 2014 году.

Об этом она заявила в эфире программы "ИнфоДень" на "5 канале".

"Очень болезненная для меня смерть, причины которой я не понимаю. Пока не буду называть бригаду, в которой это произошло, но она ехала в зону ООС. Человек просто выпал из поезда и погиб. Сегодня я говорила с его женой, у которой осталось трое детей младше шести лет. Она сказала, что ему было 32 года, и никто не может объяснить, почему так произошло", – рассказала Воронкова.

Также волонтер добавила, что не считает, что парень умер по нелепой случайности.

Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС
Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"У человека за полторы недели до этого была сломана челюсть, а сейчас он "выпал" из поезда. Это все случайности? Жена звонила его командиру, и он сказал, что ее муж напился и выпал. Но в анализах алкоголя в его крови не обнаружили. А когда я позвонила этому командиру, он заявил, что такого не говорил. Где военная прокуратура и ВСП? Почему это все не расследуется? Тишина", - возмутилась Наталья.

По ее словам, все проблемы замалчиваются и украинская власть снова "играет в игру, которую играли в 2014 году".

"Эта власть повторяет ошибки прошлой власти: ничего не вижу, не слышу и не говорю", - отметила волонтер.

Напомним, что на Яворовском полигоне Львовской области украинские военные отрабатывают тактические приемы ведения боя.

Как сообщал портал Знай.ua, боевики обстреливают украинские позиции. В ООС доложили о ситуации на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что на Донбассе погиб командир ВСУ.