Во вторник ночью, 1 августа, на территории оккупированного Луганска прогремел мощный взрыв: неизвестные взорвали памятник пророссийским боевикам, которые сами себя называют ополченцами.

Сепаратистские СМИ поспешили сообщить, что прогремело около двух ночи, а грохот был настолько громким, что его было слышно не только в парке Дружбы народов, но и в соседних районах.



Так называемая луганская "народная милиция" уже выяснила, что взрывное устройство закрепили на саму скульптуру, а не рядом с ней. В результате памятник устоял, и повредилась лишь его часть. К утру местные коммунальщики уже накрыли поврежденный монумент тентом.



Памятник открыли в 2015 году так называемым "ополченцам" и "казакам", которые якобы борются за мирную жизнь оккупированной территории.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в понедельник в Одессе сгорело еще одно кафе.