Буквально нафаршированную оружием иномарку обнаружили сотрудники батальона патрульной службы полиции особого назначения "Тернополь" на одном из блокпостов Лисичанска.

Как сообщили в пресс-службе полиции Луганщины, внедорожник Tоyota Prado с пятью пассажирами в салоне остановили для проверки в рамках борьбы с незаконным перемещением оружия и боеприпасов, предупреждения терактов и защиты мирного населения.

Осмотрев машину, полицейские и бойцы, которые помогают им нести службу на посту, увидели, что она полностью забита вещами. Для обыска решили привлечь кинолога со служебной собакой.

Именно животное нашло спрятанный между вещами опасный груз. На место сразу вызвали оперативников из Лисичанского отдела полиции.

Правоохранители нашли в машине три ручных противотанковых гранатомета РПГ – 26, четыре выстрела к ручному противотанковому гранатомету РПГ–7, три гранаты Ф-1 без запалов, гранату РГД-5 с запалом, гранату ГРН с запалом, 55 гранат к подствольному гранатомету- ВОГ–25П, 414 патронов калибра 14,5 мм, 65 патронов калибра 5,45 мм и 1026 патронов калибра 7,62 мм.

Популярные статьи сейчас
"Такого, как сейчас, мы еще не видели": в ВСУ забили тревогу из-за ситуации на фронте В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Все найденное изъяли и отправили на экспертизу. Водителя иномарки задержали, а транспорт отправили на штрафстоянку.

Следователи возбудили уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Белой Церкви супруги пострадали от взрыва устройства, замаскированного под кирпич.