Карпаты ждут глобальные изменения. Кабинет министров утвердил Государственную программу развития украинских Карпат на 2020−2022 год. Об этом сообщается на правительственном портале.

Действие новой программы охватывает Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Черновицкую области.

Она направлена улучшить социальное и экономическое положение и повысить транспортную доступность отдельных горных территорий.

Программа предусматривает: улучшение состояния дорог и строительство новых, создание новых рабочих мест и развитие туризма.

Как на деле будет работать программа наверняка неизвестно, но Карпаты уже давно являются эпицентром скопления большого количества туристов. В стране уже давно должны были позаботиться о благоустройстве на Закарпатье.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, первый пошел: в Карпатах заблудился турист из Львова

Как сообщал ранее Знай.ua сверхъестественные способности мольфаров Карпат: как украинские прорицатели разговаривают с потусторонними силами и управляют стихиями

Также Знай.ua писал о том, что вывозят телегами: прикарпатцы похвастались грибным "уловом", фото