Жена мужчины погибшего от коронавируса рассказала об ужасах пережитых в больнице. Об этом сообщили в издании "Телеграф".

В Мариуполе, 12 октября 57-летний муж Раисы Таможниковой-Сычановой Михаил, почуствовал себя плохо. Женщина сразу вызвала скорую, которая отвезла его в больницу.

Читайте Знай в Google News!

В медучреждении персонал не охотно принял больного. Многие врачи общались с Михаилом и Раисой в грубой форме и не хотели принимать мужчину на лечение.

"Все это было так пренебрежительно, словно именно мы были виноваты в проблемах самой больницы" - вспоминает Раиса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Михаила сразу отказывались брать на лечение, однако позже выделили ему место в палате с бабушками, но без койки.

Больница, фото: Телеграф
Больница, фото: Телеграф
Больница, фото: Телеграф

Женщина рассказала, что в больнице были и пустые палаты, которые находились в ужасном состоянии. В них были трещины на потолке, старые деревянные кровати и потрескавшиеся окна без занавесок.

По словам Раисы кислородным аппаратом пациенты пользовались по очереди, а чтобы попасть в вену иглой медсестра просила подсветить ей фонариком.

Больница, фото: Телеграф
Больница, фото: Телеграф
Больница, фото: Телеграф

В один момент Михаила забрали вреанимацию. При этом женщину к мужу не пускали.

В реанимации отношение к больному ни капли не улучшилось. Кроме этого врачи говорили Раисе покупать медикаменты, которые к Михаилу не доходили. В целом семья потратила на лечение 60 тысяч гривен.

"На следующее утро на вопрос о состоянии мужа лечащий врач ответила грубо: “Ну как вы хотите: он такой толстый, мы таких не спасаем. Он вообще не слушается нас, маску снимает, в туалет сам идет, памперс надевать не хочет”. По мнению врача, у Михаила была не просто пневмония, а COVID-19, но пока не пришли результаты теста, взятого в момент поступления, она не может изменить протокол лечения" - рассказала Раиса.

О смерти Михаила женщине сообщили 22 октября в день их годовщины. Однако это не бьыло концом больничных ужасов, с которыми столкнулась семья. После смерти тело мужчины отвезли в морг, где его уронили на пол и разбили ему лицо.

Женщина вспоминает, что не все медики больницы были в масках и с соответствующей защитой. Однако больше всего ее поразило отсутствие лекарств и кислородных аппаратов.

Михаил и Раиса, фото: Телеграф
Михаил и Раиса, фото: Телеграф
Михаил и Раиса, фото: Телеграф

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Андреев напугал ужгородцев коронавирусом, болеют целыми семьями

Как сообщал портал "Знай.ua", красавица львовянка умерла после операции в частной клинике

Также, "Знай.ua" писал, что на Хмельнитчине запретили вход в больницы, "пропуск"