Эта необычная деревня расположилась в горах Румынии, а название ее Эйбенталь. Поселение известно тем, что за все свое существование ни разу не видело преступлений. Здесь живут честные и ответственные люди, которые не готовы к кражам или присвоению чужого.

История тотального мира в этой деревушке началась в конце прошлого столетия. Раньше тут функционировал хлебный завод, но он закрылся после революции. Людям необходимо было питаться, а ближайший магазин расположился в 20 км. Было очень накладно добираться к нему каждому по отдельности, да и смысла в этом не было. Тогда люди решили отправлять одного человека с сумками и деньгами, который и закупал продукцию.

Спустя некоторое время процедура модернизировалась – сумки с деньгами стали просто вывешивать за забор. И в этом не было ничего странного, ведь друг у друга все равно воровать никто не станет, а чужаки туда и вовсе не заглядывали.

В наше время эти сумки стали местной достопримечательностью. Доставщик приезжает не так часто, а они висят довольно долго.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Живут в Эйбентале в основном чехи, в которых не принято входить куда-либо без разрешения. Да и чужое тут нельзя брать даже на время.

Люди в горной деревушке живут без полиции, потому что она здесь попросту не нужна. Священник же признался, что больше десятка лет не видел людей на исповеди. Ну не в чем им каяться.

Напомним, что пустыня Вади Рам - именно то место, где снимался фильм "Марсианин". Местные пейзажи здесь гораздо больше напоминают ландшафт красной планеты, нежели земной поверхности.

4 тысячи лет назад в этом месте обитали люди, которые оставили о себе память с помощью рисунков на скалах. Пустыню Вади Рам еще называют "Лунной долиной" из-за схожести с Луной, которая особенно проявляется на закате.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", мы сделали подборку самых красивых и живописных трасс планеты, по которым прокатится с музыкой и ветерком было бы одним удовольствием.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что фотограф Dane Shitagi создал проект "Балерина". На снимках он изображал грациозность балерин на фоне урбанистических пейзажей города.