Не все люди на нашей планете понимают значение и важность древнейших чудес нашего мира. Многим памятникам истории не повезло встретиться с вандалами. Оторвать кусок на память, растоптать, подписать дурацким именем: фантазия современных варваров не знает границ. Об этом сообщает Don't Panic.

Мы расскажем о 5 памятниках истории, которые уничтожили равнодушные дикари.

Статуя Себастьяна I, Лиссабон

Еще в 1890 году португальскому королю Себастьяну I был поставлен памятник. Статуя, расположенная неподалеку от вокзала Росиу, считалась одной из главных достопримечательностей города, пока один пьяный турист не решил сделать с ним селфи — он залез на постамент и упал вместе с ним.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Статуя Геркулесов, Кремона

По легенде Кремону основал сам Геркулес, потому статуя пары Геркулесов с гербом Кремоны в руках была гордостью всего города. К сожалению, парочка мужчин забралась прямо на фигуры — закончилось все обломками.

Остров де Са Поррасса

Балеарские острова Испании — настоящая средиземноморская красота относится к ней нужно бережно. Впрочем пара беспечных подростков умудрилась уничтожить целый остров.

Калум и Робби, пятнадцатилетние оболтусы, добрались до острова де Са Порраса на катамаране и решили покурить — и это несмотря на аномальную жару и заросли сухой травы вокруг. В результате выгорел весь остров.

Древняя скала, США

18 миллионов лет стояла здесь глыба песчаника и она была разрушена всего за минуту. Скальное образование, по форме напоминающее утконоса, располагалось на закрытой территории национального парка в Орегоне.

Один из подростков компании упал с валуна, а все прочие решили отомстить и разломали "утконоса", да еще и на видео засняли.

Граффити на скалах

Поглядите на основания ирландских скал Мохер и вы увидите 300 миллионов лет истории. Но на историю наплевали и обрисовали скалы граффити. Так решили сделать два полных дурка под кличками "Мамаша" и "Грязный Эйдор", разукрасившие всю скалу уродливыми подписями.

Напомним, дом, который не открывали сто лет, оказался капсулой времени.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти некогда живые постройки и города превратились в удручающие и опустевшие места.

Также "Знай.ua" писал, в Иерусалиме на месте дома, где жили родители Пресвятой Богородицы: святые, праведные Иоаким и Анна, в настоящее время находится здание монастыря святой Анны.