Испанский скульптор создал гиперреалистичние бюсты трех печально известных правителей Рима - Цезаря, Августа и Нерона. Изображение предоставлено: Césares de Roma, сообщает Boredpanda.

По словам скульптора, его главной целью является распространение римской истории с более человечной и современной точки зрения.

Восстановление лиц римских правителей, умерших несколько тысяч лет назад, большая работа. Для этого сравнивали изображения на монетах той эпохи, а также скульптуры и рельефы.

К примеру так автор видит Юлия Цезаря.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Цезарь был римским политиком, знаменитым военным генералом, историком и диктатором, который играл первостепенную роль в истории греко-римского мира.

В мире найдется очень мало людей, способных по известности сравниться с Гаем Юлием Цезарем, одним из правителей Древнего Рима.

В своих походах, будучи еще военачальником, а не правителем, Цезарь добился значительных успехов. В частности, он завоевал территорию современного Египта.

Цезарь был убит в результате заговора, в котором участвовал его приемный сын Марк Юний Брут. Именно тогда он, увидев его, сказал знаменитое "И ты, Брут!.." и, согласно Плутарху, перестал сопротивляться своим убийцам.

После смерти диктатора Октавий, ставший правителем, взял себе то же имя Гай Юлий Цезарь. Однако, в историю он все равно вошел под именем Октавиана.

Август (также известный как Октавиан) был первым императором древнего Рима. Он пришел к власти после убийства своего двоюродного деда и приемного отца - Юлия Цезаря, который по своей воле назвал Августа своим приемным сыном и наследником.

Именно ему удалось сделать из немощной Римской республики могучую Римскую империю, которую он и возглавлял на протяжении 40 лет.

Нерон (также называемый Нероном Клавдием) был пятым римским императором, чье правление обычно связано с тиранией и экстравагантностью.

Он был императором, который, если его оставить в покое и без контроля, часто преследовал свои собственные вкусы и удовольствия.

Напомним, исследователи, проводившие раскопки, на территории столицы швейцарского кантона Ури, города Альтдорфа наткнулись на богатые следы римского поселения - монеты и украшения первых столетий нашей эры.

Как сообщал портал "Знай.ua", личность императора Калигулы окутана домыслами, сплетнями и клеветой. Но какой Калигула был на самом деле?

Также "Знай.ua" писал, древний Рим прославился сильнейшими воинами, величественной архитектурой, гениальными мыслителями и справедливым законом. Но наряду с гуманистическими догмами все же затесались немыслимые, по современным меркам правила и запреты.