Археологи обнаружили 83 древних захоронения. Во время раскопок в Египте, провинции Дакахлия археологическая группа обнаружила десятки древних похованнь в ходе раскопок в районе Умм аль-Хальджай.

Об этом говорится в сообщении на сайте министерства по делам памятников древности страны.

Раскопки, фото с сайта министерства

По словам главы Высшего совета по делам древностей Мустафа аль-Вазири, 80 из обнаруженных захоронений относятся к периоду первой половины четвертого тысячелетия до нашей эры.

Он отметил, что эти захоронения были сделаны в форме овальных ям, в них были найдены глиняные гробы и различную посуду. Отмечается, что глиняные могилы этой эпохи впервые найдены в Дакахлии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Раскопки, фото с сайта министерства

Археологи в ближайшее время ожидают обнаружить новые захоронения и следы древней цивилизации, чтобы сложить пазл полностью. В мире науки всегда искренне радуются, когда находят новые доказательства существования древних цивилизаций, ведь это позволяет отследить этапы жизни наших предков.